Этот закон есть совершенный показатель активизации предельных останавливающих моментов, переворачивающих данную событийность факторов в совершенно обратную зависимость. 1 страница
Она являет собой новую форму целенаправленного развития, которая должным образом ускоряет этап преодоления останавливающего фактора.
Данный закон свидетельствует о возможности прерывать процесс развития, дробить его на какие-либо отрывочные этапы, которые уже при своей интеграции воссоздадут полную стадию развития.
Этот же закон показывает и возможность «переворачивать данную событийность» и придавать им «обратную зависимость», что выражается в других законах: обратимости, причинноследственной связи и перевоплощений, поэтому закон повторных образований выражает собой новую «форму целенаправленного развития».
Когда цель есть, то возврат к старому на новой основе уже не влияет на результат. И даже наоборот, этот возврат помогает избегать путей, ведущих в тупиковые ветви и вовремя исправлять ситуации.
Принадлежность данного закона к неким вторичным зависимостям даёт определённую фазу номинированной вторичности, в особенности подчинённой концептуальной генерации динамической активности.
Это позволяет иметь серию подзаконов. Закон повторных образований - это часть следующих законов:
Здесь присутствует абсолютно вся номинация законов, действующая под управлением закона повторных образований.
Так как данный закон связан с вторичными образованиями, то он и сам обладает фазой вторичности, которая проявляется в его связях с такими законами, как: закон предельности, закон зависимости, закон обратимости, закон причин и следствий или кармы, закон преобразования и перехода или закон перевоплощений, которые и являются его повторной фазой, сформированной на новой основе.
Наличие таких законов становится возможным на основе многообразия форм развития и динамики внутренних процессов, которые присущи Единому Организму Мироздания. Все перечисленные отдельные пять законов действуют под управлением и на основе такого закона, как закон повторных образований, то есть, он является главенствующим среди них.
Суть закона - в сплачивающемся факторе прогрессий, который своим действительным воздействием характеризует форму настоящего нахождения и количественного соотношения присутствия на данном этапе должностных планомерных показателей, требуемая форма которых определяет квинтэссентивное состояние Сутевой инстанции индивидуума, и неполучение которой на требуемом этапе прогрессий влечёт к условным отклонениям в развитии и совершенствовании.
Суть закона состоит в тесном объединении внутренних прогрессий, их максимальном сплочении для поддержания настоящей формы общей Сути. Нарушения, вызываемые в той общей форме, которая заложена в программе, приводят к «условным отклонениям в развитии».
«Сплачивающий фактор прогрессий» помогает определять нахождение Сути в настоящий момент в цепи бесконечных моментов существования и характеризует количественные соотношения между тем, что уже накопила Суть, и тем, что ей осталось накопить при достижении ею конечного результата какого-либо этапа развития.
Повторная частность, имеющая отличительную принадлежность в программнокодовом исполнении, определяющем целенаправленность в общем динамическом росте, есть этапное действительное причастие на данном функциональном промежутке прогрессий.
Частные формы развития, включая и повторные формы, являют собой в цепи бесконечного совершенствования «функциональные промежутки прогрессии», которые, в свою очередь, являются исполнением в реалии общей программы развития. Программа в своём кодовом выражении ориентирует частные формы и повторные образования на достижение поставленной цели в «общем динамическом росте» всего Естества.
Должным образом изменение общего вида поправок несёт за собой определённую фазу последующей зависимости в различной плановой деятельности, включающей в себя отработку затраченных дополнительных построений.
Коррекция «общего вида поправок» вызывает появление в последующей плановой деятельности фазы зависимости, которая неизбежно рождается вслед за вносимыми изменениями.
Планирование общего развития Единоцелостного Организма включает в себя и отрабатывание тех затрат, которые уходят на всевозможные дополнительные построения.
Любые затраты должны быть компенсированы. Поэтому фаза зависимости проявляется в отрабатывании дополнительных затрат на повторные образования.
Повтор - функция, влекущая за собой частичную изменённость с последующим адаптационным периодом привыкания и восстановления потерянных или не достигнутых ранее полномочий.
Само повторение чего-либо в организме мироздания выражает определённую функцию, которая приводит к частичным изменениям в развитии для общей благой цели. Возникающие изменения впоследствии требуют адаптации к условиям существования и «восстановления потерянных или не достигнутых Сутью полномочий», потому что повторные образования свидетельствуют о некоторой неправильности протекания общих процессов, каких-то нарушений в них, а это всегда влечёт за собой потерю тех полномочий, которые были бы достигнуты в результате последовательного развития, без вынужденных возвратов к прежнему состоянию или переходу на повторные объекты.
Так что во всём имеются свои плюсы и свои минусы. Выигрывая в одном, проигрывают в другом, но обязательно проигрыш потом реализуется, и любые потери восполняются. А общая тенденция развития выходит на первое место.
* ־1־ ־1־
Глава 23
Понятие Истины. Реальность и иллюзия


ЗАКОН ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСТИНЫ
Истина - это абсолютный номинант прогрессивных состояний, имеющих идентичный склад накопительного состава по качественному типу.
Отличительная черта истины в распределительной системе наименований выявляется по количественным признакам качественных накоплений. Это есть фундаментальность варьированного состава прогрессий истинного склада, то есть истина имеет эквивалентный объём планомерных содержаний относительно других её Сутевых номинаций, но варьированность форм истинных сопоставлений характеризуется количеством.
Суть Истины заключена в промежуточной стадии несения информации, что есть энергия качествований, то есть промежуток здесь определяется относительной величиной измерений на конкретный временной цикл, в который входят начальная и конечная точки с промежуточным пребыванием между двумя данностями. Это есть определённый процесс конечного образования, именуемый Иерархической системой совершенных прохождений.
Весь результирующий показатель прогрессий сосредоточен в суммирующем коэффициенте общего объёма содержаний. Т о есть, можно определить Иерархию как показатель Истины, что выражает Абсолют в единстве сплочённого содержания.
Целостность данной системной Иерархии являет собой потенциал концентрации номинальных сложений.
Форма объёмного коэффициента и его содержимое определяют частную индивидуальную фактуру истинного формирования, что позволяет варьировать Сутевую принадлежность истинных содержаний между соотносительным порядком распределений данных формирований, в особенности внутреннего состава качественных показателей.
Иерархию истинных объёмов представляет всякое распределительное образование, имеющее абсолютный Уровневый склад прогрессий. Отсюда: каждая Иерархия по состоянию собственного начального образования уже являет частную характеристику, представляющую собой Истину. А так как Истина - это Абсолют, то совершенное нахождение в нём определённого кодового номинанта прогрессии даёт первичное состояние формы Сути.
В итоге:
1). Суть есть Абсолют на совершенной лестнице бесконечных образований, но конечных на стадийно-цикличных процессах развития;
2). Абсолют есть Иерархия;
3). Иерархия есть Истина.
И все три данные переходные характеристики номинаций определяют идентичность друг друга на начальной стадии существования по качественным планомерностям собственных накоплений, но варьированных по количественному составу данных содержаний.
Истина - это понятие абсолютной формы и номинации, значимость которой - в величии всех обобщающих фактур и частных содержаний, чья прогрессия определяет соотносительную принадлежность к потенциальной общности целевого объёма, (то есть, Истина есть Абсолют). Это краткий номинант данной конфигурации построительного содержания.
Потенциальная мощь Истины закладывает энергию абсолютного прогрессирования длительностью в бесконечность и с безмерным коэффициентом вечности.
Если Истина есть Абсолют, то Абсолют есть Уровневая причастность Бога.
Цель истинного становления - быть в соизмерном соотносительном равенстве с величинными состояниями измерений и характерными коэффициентами развития относительно истинных показателей Божественного плана, который имеет собственную Иерархию абсолютных номинаций.
Суть Истины - в потенциальном равенстве накопленных содержаний относительно друг друга и общего объёма к требуемому численному коэффициенту прогрессий.
Целевая фактура данной частности состоит в проявляющихся полномочиях, влияющих на абсолютное число прогрессий, что характерно для абсолютно-сконцентрированной фазы набранных качествований.
Задача Истины состоит в несении соответственно соизмеримой информационной прогрессии, определяющей должный номинант соотносительной фазы промежуточного пребывания конкретной Сутевой формы в данный промежуток прогрессивной активизации.
Это есть степенная форма относительности, определяющая структурную композицию объёма планомерного порядка к окружающей действительности, пребывающей в соответствии соизмеримого состояния прогрессий Сутевой формы объёма.
Цель Истины - в определении настоящей действительности в отношении объёма развивающейся частности и частности - в соизмерном существовании соответствующего объёмного габарита.
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЗАКОНА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСТИНЫ
»
Истина - это абсолютный номинант прогрессивных состояний, имеющих идентичный склад накопительного состава по качественному типу.
I
I Истина -это абсолютная форма развивающихся энергетических объёмов, обладающих максимальными энергетическими накоплениями, полностью соответствующими конечному циклу развития данной Иерархии.
Суть достигает Истины только в том случае, когда она предельно заполняется энергиями, которые по количественному и качественному составу идентичны энергиям Бога или Абсолюта. Поэтому иначе можно сказать, что абсолютная форма со всем положенным ей содержанием есть Истина, а всё, что находится в процессе развития и только приближается к Абсолюту, ещё не истинно.
Момент Истины открывается просветлённым людям, когда их матрица полностью заполняется энергиями, соответствующими энергиям Бога. В этот момент у человека наступает озарение - ему сразу открывается понятие всего мироздания.
Отличительная черта истины в распределительной системе наименований выявляется по количественным признакам качественных накоплений. Это есть фундаментальность варьированного состава прогрессий истинного склада, то есть Истина имеет эквивалентный объём планомерных содержаний относительно других её Сутевых номинаций, но варьиро- ванность форм истинных сопоставлений характеризуется количеством.
Для каждого Уровня развития существует своя Истина, и поэтому определений её может быть множество. Отличительная черта Истины заключается в количественных величинах качественных накоплений, то есть каждая Истина должна заключать в себе определённое количество конкретных качеств, конкретных энергий. На этом держится главная основа, на которой строятся множественные варианты состава Истины. Можно сказать, что номинант Истины подобен другим номинантам и имеет равноценный объём, который заполняется запланированным содержанием. Наличие различных вариантов форм Истины держится только на количественных отличиях.
Суть Истины заключена в промежуточной стадии несения информации, что есть энергия качествований, то есть промежуток здесь определяется относительной величиной измерений на конкретный временной цикл, в который входят начальная и конечная точки с промежуточным пребыванием между двумя данностями. Это есть определённый процесс конечного образования, именуемый Иерархической системой совершенных прохождений.
Суть Истины находится «в промежуточной стадии несения информации», так как только наиболее полные знания могут дать возможность понять Истину. И когда личность проходит свою программу, максимально набирая качества, то одновременно происходит накопление и информации. Естественно, что наибольший объём информации будет получен к концу прохождения программ одного Уровня.
На каждом Уровне Суть проходит несколько стадий развития, которым соответствует несколько программ. Последняя программа, заключительная, соответствует наибольшему накоплению личностью качественных энергий, требуемых для перехода на вышестоящий Уровень.
Информация - это энергия качествований. И поэтому, когда развитие на одном плане заканчивается, то именно в промежуточной стадии, между двумя Уровнями, когда одна программа достигла своего предела, а другая ещё не началась в развороте действий, и будет содержаться наибольшая информация о прошлом этапе развития. И эта максимальная информация, при условии соответствия её требуемым качествам данного этапа, и будет являться Истиной для прошлого этапа развития. «Это есть определённый процесс конечного образования», называемый Иерархией, предназначенной для совершенствования личностей. Восприятие Истины соответствует уровню набранной Сутью энергии.
Весь результирующий показатель прогрессий сосредоточен в суммирующем коэффициенте общего объёма содержаний. То есть, можно определить Иерархию как показатель Истины, что выражает Абсолют в единстве сплочённого содержания.
Целостность данной системной Иерархии являет собой потенциал концентрации номинальных сложений.
Любое развитие - это есть прогрессия Уровня, то есть процесс, использующий в своём движении по определённым закономерностям необходимые формы. Прогрессия в своей завершающей стадии даёт максимальный объём информации о данном Уровне. Поэтому информация, принадлежащая Уровню как стадии развития, в наиболее полном объёме будет находиться в промежутке между смежными Уровнями и явит собой Истину по отношению к нижележащему Уровню (поэтому каждому Уровню соответствует своя Истина).
Вся Иерархия содержит результирующий показатель прогрессий развития, а следовательно, и информации. Результирующий показатель прогрессий сосредоточен в суммирующем коэффициенте общего Объёма. Коэффициент выражает высоту поднятия Сути по ступеням Иерархии, или по Уровням. И поэтому можно сказать, что Иерархия есть показатель Истины, то есть Истина «выражает Абсолют в единстве» своего внутреннего содержания.
Иерархия держится как целая структура благодаря концентрации её составляющих в едином потенциале. Поэтому Истину с данной точки зрения можно охарактеризовать как степень концентрации энергии определённого качества и количества.
Форма объёмного коэффициента и его содержимое определяют частную индивидуальную фактуру истинного формирования, что позволяет варьировать Сутевую принадлежность истинных содержаний между соотносительным порядком распределений данных формирований, в особенности внутреннего состава качественных показателей.
Форма и содержимое объёмного коэффициента характеризует частную индивидуальную форму, максимально приближенную к истинному образованию. А в связи с тем, что любые индивидуальные формы построены таким образом, что их можно варьировать, то и истинную форму тоже можно видоизменять в своей системе истинных формирований, где они также распределяются соответствующим порядком по отношению друг к другу. Наиболее поддаются видоизменению второстепенные качественные показатели внутреннего состава, а главная основа истинных формирований сохраняется. На каждом Уровне второстепенные показатели и главная основа - свои.
Иерархию истинных объёмов представляет всякое распределительное образование, имеющее абсолютный Уровневый склад прогрессий. Отсюда: каждая Иерархия по состоянию собственного начального образования уже являет частную характеристику, представляющую собой Истину. А так как Истина - это Абсолют, то совершенное нахождение в нём определённого кодового номинанта прогрессии даёт первичное состояние формы Сути.
Наличие множественности истинных форм и возможность упорядочить их распределение по общепринятой системе позволяет объединить все истинные формирования в одну Иерархию.
В Иерархию истинных объёмов могут входить всякие формы, обладающие абсолютным построением внутренних конструкций и процессов. Таких Иерархий может быть множество.
И каждая из них с момента своего начального образования является истинной, потому что в основу её построения положены истинные формы.
Любая Истина - это Абсолют, и нахождение в нём с целью совершенствования какого- либо определённого кодового номинанта способствует тому, что этот номинант, прогрессируя, принимает первичное состояние Сути.
В итоге:
1). Суть есть Абсолют на совершенной лестнице бесконечных образований, но конечных на стадийно-цикличных процессах развития;
2). Абсолют есть Иерархия;
3). Иерархия есть Истина.
В итоге получается, что:
1). Суть является в основе своей Абсолютом, потому что, проходя множество последовательных стадий совершенствования, она приходит к истинной форме, конечной, как форма завершения определённого цикла развития.
2). Абсолют есть Иерархия, так как Абсолют всегда включает в себя постадийное прогрессирование и выражает его завершающийся цикл развития, то есть, это тождественно Иерархии.
3). Иерархия есть Истина, это следует из цепи тождеств:
Истина = Абсолют = Иерархия = Истина
И все три данные переходные характеристики номинаций определяют идентичность друг друга на начальной стадии существования по качественным планомерностям собственных накоплений, но варьированных по количественному составу данных содержаний.
Все три номинации: Суть, Иерархия, Абсолют, - переходя из одной в другую, тождественны между собой на начальных стадиях существования по качественным накоплениям, которые отличаются только по количественному составу.
Истина - это понятие абсолютной формы и номинации, значимость которой - в величии всех обобщающих фактур и частных содержаний, чья прогрессия определяет соотносительную принадлежность к потенциальной общности целевого объёма, (то есть, Истина есть Абсолют). Это краткий номинант данной конфигурации построительного содержания.
Познание Истины сводится к понятию абсолютных форм и номинаций. Познать Истину - это познать величие внутреннего содержания обобщающих фактур и частных содержаний, которые сложными процессами связаны с общим Объёмом Естества. Истина - это Абсолют, это краткая составляющая конфигурации общей формы.
Потенциальная мощь Истины закладывает энергию абсолютного прогрессирования длительностью в бесконечность и с безмерным коэффициентом вечности.
Если Истина есть Абсолют, то Абсолют есть Уровневая причастность Бога.
Перспективная мощь Истины, которая должна обеспечить её будущее развитие, закладывает основу для совершенствования на бесконечный период существования.
Истина - Вечна, и в этом её сила. Развитие в бесконечности способствует зарождению коэффициента Вечности, который вносит соответствующие поправки при переходе развития с одного этапа на другой. На этой основе устанавливается следующая зависимость:
Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 169; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
