Grammar 4. Освоение (на основе расширения значений ранее изученных явлений) распознавания и употребления в речи способов выражения в будущем.



ФГАОУ ВПО

«Северо-восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова»

Филологический факультет

 

Зачетный урок для 8 «б» класса на тему:

«Socialising. Module 1c»

(2 ч)

 

 

Выполнила: студентка 5 курса

Группы БА-ПО-РИЯ-14

Тыкынаева Мария

Проверил: учитель английского языка

Солдатов Иван Семенович

Оценка:_______________

 

 

г. Якутск, 2018

Модуль 1 SOCIALISING (Общение)

Тема : Grammar in Use. Грамматические упражнения – настоящее, прошедшее, будущее время

Цели:

· освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Поведение в обществе»;

· освоить (на основе расширения значений ранее изученных явлений) распознавание и употребление в речи Present Simple/ Present Continuous / Present Perfect / Present Perfect Continuous, Past Simple / Past Continuous, глаголов состояния (stative verbs), способов выражения в будущем;

· развивать навыки во всех видах речевой деятельности;

· развивать компетенцию личностного самосовершенствования через освоение психологических основ самопознания;

· воспитывать нравственные ценности и ориентиры;

· воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета.

 

Оборудование: УМК "Spotlight"- 8, под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, аудиодополнение, доска.

 

 

ХОД УРОКА

Организационный момент

Greeting 1. Беседа .

T: Good morning, boys and girls.

P-s: Good morning, teacher.

T: I’m glad to see you.

P-s: We are glad to see you too.

T: Sit down, please. Let’s start our lesson. Answer my questions, please. What date is it today?

P1: Today is ….

 

Aim 2. Сообщение темы и цели урока.

T: Today we will revise the grammar rules on the theme: “English Tenses”. What are Tenses? The term tense refers to the temporal aspect of a verb in use. Tenses helps us know whether the event has already happened, is happening or is yet to happen.

 

Warming-up 3.

First of all let’s warm up. Answer my questions.

1. How many tenses are there in the English language?

2. How many Present tenses are there? Name them.

3. How many Past tenses are there? Name them.

4. How many Future tenses are there? Name them.

 

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

Reading 1. Изучающее чтение – комикс с использованием активного грамматического материала. Ex1, p14.

T: Read comic strip and refer to the verb tenses in bold. Let’s write them on the board. Elicit what tenses the verbs in bold are in and what it is an example of from the rubric. Think up other examples and your uses of each verb tense.

P1: Are you = a permanent state (Present Simple)

P2: I’ve been studying = an action which started in the past and continues up to the present with emphasis on the duration (Present Perfect Continuous)

P3: I’ve learnt = an action that happened at an unstated time in the past (Present Perfect)

P4: He’s always lying = expressing anger or irritation about a repeated action (Present Continuous)

T: What other uses of these tenses can you think of? Give examples. (Приложение 1)

Writing 2. Развитие умений письма . Освоение ( на основе расширения значений ранее изученныхявлений ) распознавания и употребления в речи Present Simple/ Present Continuous / Present Perfect / Present Perfect Continuous, Past Simple / Past Continuous. Ex2, p14.

Учащиеся повторяют образование времён и выполняют упражнение совместно с объяснениями.

T: Put the verbs in the brackets into the correct tense.

P1: are the kids coming; starts.

P2: is looking; has she found.

P3: is your sister always leaving; always complaining.

P4: am learning; have been talking.

P5: have lost; are always loosing.

 

Grammar 3. Освоение (на основе расширения значений ранее изученных явлений) распознавания и употребления в речи глаголов состояния (stative verbs)

а) Происходит комментированное чтение таблицы, обращая внимание на образование Continuos с глаголами состояния. Грамматический справочник (модуль 1) Ex3а), p14.

T: Read the theory box. Find two examples of stative verbs in the comic script.

P1: know ― I know how to do maths, too…

P2: believe ― I don’t believe it.

b) Актуализация знаний. Освоение распознавания и употребления в речи глаголов состояния Ex3b), p14. После проработки данной модели учащиеся по цепочке выполняют задание.

P1: 1 A: is Billy being B: is 2 A: are you tasting B: tastes

P2: 3 A: looks B: are looking 4 A: do you think B: am thinking

Grammar 4. Освоение (на основе расширения значений ранее изученных явлений) распознавания и употребления в речи способов выражения в будущем.

а) Происходит комментированное чтение таблицы, обращая внимание на способы выражения в будущем (will- going to - Present Continuou - Present Simple). Грамматический справочник (модуль 1) Ex4, p15.

T: Matching present simple and present continuous to their uses in the future.

P1: 1 f 2 b 3 a /c

P2: 4 e 5 d 6 c/a

b)Актуализация знаний. Освоение распознавания и употребления в речи способов выражения в будущем. Ex5, p15.

T: Practising future actions, using “will” and “going to”. Fill in the gaps with will or am/are going to.

P: 1 am going to/will 2 are going to 3 will 4 will 5 am going to


Дата добавления: 2019-02-22; просмотров: 192; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!