Глава 8. Правила проведения отдельного матча .

Статья 8.1. Время начала матчей

Время начала матчей турнира установлено в следующих пределах:

Будние дни – с 19:00 до 22:45 Суббота – с 10:00 до 22:45 Воскресенье – с 10:00 до 22:45

По договоренности команд и согласованию с Оргкомитетом может быть назначено другое время начала матчей.

Статья 8.2. Порядок проведения матча

Минимальное время аренды льда необходимое для проведения матча – 1 час 00 минут. Каждый матч состоит из трѐх периодов по 20 минут «грязного» времени каждый. Предыгровая разминка должна длиться не более 5 минут с момента официального начала времени матча. Продолжительность перерывов между периодами матча должна составлять 5-10 минут. Во время 30ти секундного таймаута, взятого одной из команд – время мачта останавливается. При завершении отведенного времени на матч, даже если он не был доигран по времени на секундомере – матч считается завершенным и фиксируется счет на момент завершения времени.

Статья 8.3. Дополнительный период (овертайм)

Если в матчах трех периодов зафиксирован ничейный результат, то дополнительный период

(овертайм) НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ.

Статья 8.4. Послематчевые штрафные броски

В случае ничейного исхода матча в основное время для определения победителя могут назначаться Послематчевые штрафные броски, которые проводятся по следующим правилам:

Любой Хоккеист, чьи штрафы не были завершены до окончания закончившегося вничью основного времени матча, не имеет право выполнять послематчевые штрафные броски. Эти Хоккеисты должны оставаться на скамейке штрафников или в раздевалке до окончания процедуры послематчевых штрафных бросков.

· До начала выполнения послематчевых штрафных бросков главный судья матча вызывает двух капитанов участвующих в матче команд в центр хоккейной площадки для жеребьевки, чтобы определить, какая команда будет первой выполнять послематчевые штрафные броски. Победитель жребия выбирает, какая из команд будет выполнять первый послематчевый штрафной бросок.

· Вратари должны защищать те же ворота, что и в заключительном периоде. Вратари могут меняться после каждого послематчевого штрафного броска. Вратарь, не защищающий в данный момент ворота, должен находиться на скамейке запасных

· Хоккеисты обеих команд выполняют послематчевые штрафные броски поочередно.

Условно, серия послематчевых штрафных бросков делится на три пары штрафных бросков. Каждая пара штрафных бросков – эта два штрафных броска, выполняемые последовательно двумя Хоккеистами из разных команд, первым из которых выполняет Хоккеист, команда которого выполняет штрафной бросок первой по жребию. Командой - победительницей становится та, хоккеисты которой забили, в трех парах послематчевых бросков, больше голов. Если по итогам послематчевых бросков счет остается равным, то пары штрафных бросков выполняются до того момента, как в одной из пар штрафных бросков Хоккеист одной команды забьет гол, а Хоккеист другой команды не забьет гол. В этом случае команда, Хоккеист которой забил гол, становится победителем матча, и матч завершается. Процедура выполнения послематчевых штрафных бросков в части, не урегулированной положениями настоящей статьи Регламента, осуществляется в соответствии со статьями 508 и 509 Правил игры в хоккей. Секретарь матча записывает все выполненные послематчевые штрафные броски, указывает Хоккеистов, вратарей и забитые голы. Решающим голом среди всех послематчевых штрафных бросков является гол команды, ставшей победителем матча, после которого команда, проигравшая в матче, не забила ни одного гола. В общий результат матча из всех голов, забитых во время выполнения послематчевых штрафных бросков, засчитывается только один решающий гол. Решающий гол засчитывается Хоккеисту, который забил решающий гол, и вратарю, который пропустил решающий гол матча.

Если команда отказывается участвовать в процедуре послематчевых штрафных бросков, матч заканчивается и этой команде засчитывается поражение.

Если Хоккеист какой‐либо команды отказывается выполнять послематчевый штрафной бросок, бросок считается выполненным и взятие ворот не засчитывается.

Статья 8.5. Расчеты между командами.

При проведении Соревнований в Спортсооружениях, арендованных ХК, взаиморасчеты между командами после матча производятся по следующей схеме:

Если схема Соревнований подразумевает ответную встречу соперников на площадке команды

«гостей», то аренду льда и все прочие расходы (дополнительная раздевалка, раздевалка судей, табло и т.д.) оплачивает принимающая сторона

Если ответная встреча не подразумевается, то ХК оплачивают аренду льда и прочие расходы равными долями.

При проведении Соревнований в Спортсооружениях, арендованных Оргкомитетом соревнований (нейтральный лёд), стоимость аренды льда и прочих расходов команды также оплачивают равными долями в кассу Спортсооружения.

Статья 8.6. Санкции к командам в случае невозможности проведения матча

Все матчи должны быть проведены в сроки (день и час), установленные календарем Соревнований, за исключением случаев, когда Оргкомитет соревнований принимает свое отдельное решение по данному вопросу.

Перенос игр допускается в исключительных случаях, а именно:

• Перенос матча на другой срок (день и/или час) без применения санкций к командам
  • При наступлении форс‐мажорных обстоятельств, непосредственно перед началом матча, связанных с невозможностью предоставления льда по вине Спортсооружения, если об этом не было известно заранее.
  • По обоюдному согласию участвующих в матче команд не менее чем за 2-е суток до начала матча и с обязательным согласованием новой даты матча.

· В случае неявки на матч команды «гостей» по любым причинам ‐ ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, при этом оплата льда и судей производится в равных долях.

· В случае не предоставления льда для проведения матча или неявки на матч команды «хозяина поля», ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, при этом оплата льда и судей производится в равных долях.

Статья 8.7. Документ, удостоверяющий личность участника.

Каждый участник турнира на каждом Матче обязан иметь при себе документ, удостоверяющий его личность. Этим документом может являться любой из перечисленных:

1) Паспорт Гражданина РФ;

2) Заграничный паспорт;

3) Водительское удостоверение;

4) Карточка участника турнира Красноярской Федерации Хоккея (Действующая карточка Члена Красноярской Федерации Хоккея является именным документом, утвержденным руководством «КФХ»).

Дата добавления: 2019-02-22; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!