Стоимость оборудования
Соб. = 1525000 руб.
Стоимость инвентаря составляет 2% от балансовой стоимости оборудования:
Синв. = 0,02 • Соб.бал
Синв. = 0,02 • 1677500 = 33550 руб.
Стоимость приборов составляет 10% от балансовой стоимости оборудования:
Спр. = 0,1 • Соб.бал
Спр. = 0,1 • 1677500 = 167750 руб.
Затраты, связанные с транспортировкой и монтажом нового оборудования составляют 10% от его стоимости:
Стр. = 0,1 • Сдоп.
Стр. = 0,1 • 1525000 = 152500 руб.
Дополнительные капитальные вложения составляют:
Кдоп. = Соб. + Стр.
Кдоп. = 1525000 + 152500 = 1677500 руб.
Определим стоимость основных производственных фондов Соф.:
Соф. = Сздр. + Соб. + Синв. + Спр. + Стр.
Соф.= 2315520+1525000+33550 +167750 +152500 =4194320руб.
Расчет затрат на заработную плату
Фонд заработной платы по тарифу:
ФЗПт. = Сч. • Тгуч.,
Где Сч. - часовая тарифная ставка, 50 руб.
Тгуч. - годовой объем работ на участке, 22050 чел-ч.
ФЗПт. = 50 • 22050 = 1102500 руб.
Премии за производственные показатели составляют:
Пр. = 0,35 • ФЗПт.
Пр. = 0,35 • 1102500 = 385875 руб.
Основной фонд заработной платы определяется:
ФЗПосн. = ФЗПт. + Пр.
ФЗПосн. = 1102500 + 385875 = 1488375 руб.
Фонд дополнительной заработной платы составляет 10-40%:
ФЗПдоп. = ФЗПосн. • 0,15
ФЗПдоп. = 1488375 • 0,15 = 223256,25 руб.
Общий фонд заработной платы складывается из основного и дополнительного фонда заработной платы:
ФЗПобщ. = ФЗПосн. + ФЗПдоп.
ФЗПобщ. = 1488375 + 223256,25 = 1711631,25 руб.
Средняя заработная плата производственного рабочего за год:
ЗПср. = ФЗПобщ. / Рпр.,
|
|
Где Рпр. - число производственных рабочих, 7 чел.
ЗПср. = 1711631,25 / 7 = 244518,75 руб.
Дата добавления: 2016-01-05; просмотров: 36; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!