Уровни организации библиотечной рекламы
1. Выявление сложившихся у общественности представлений об объекте (библиотеке, ее ресурсах, продукции услугах), имидж, которого предстоит формировать.
2. Определение предпочтений и ожидания аудитории.
3. Конструирование идеального имиджа, которым, по мнению аудитории, должен обладать претендент.
4. Разработка стратегии формирования имиджа, плана действий.
5. Включение процесса формирования имиджа, т.е. последовательная реализация стратегических и оперативных планов формирования имиджа.
6. Контроль процесса формирования имиджа, реализации стратегического и оперативного планов, в частности замер промежуточных состояний объекта формирования имиджа библиотеки и сравнение их с идеальной имиджевой моделью.
7. Корректировка идеальной модели, приведение ее к оптимальному состоянию, а также имиджевой стратегии и тактике.
Пути создания рекламной продукции библиотек:
1) библиотеки самостоятельно изготавливают рекламную продукцию (объявления, афиши, программы, листовки и др.);
2) ее делают сторонние исполнители на основе заказа, сформулированного библиотекарями.
Основными требованиями к библ. рекламе являются:
- широта охвата реальных и потенциальных пользователей;
- соответствие рекламы их нуждам и потребностям;
- интенсивность и убедительность;
- постоянная обновляемость;
- лаконичность, динамизм, достаточность (рациональная фактографическая насыщенность);
|
|
- легкость запоминания рекламного сообщения;
- доходчивость и оперативность;
- четкость, красочность, выразительность;
- соответствие уровня услуги заявленной рекламе;
- соответствие содержания и формы потребностям рынка, интересам отдельных читат. групп.
Каждому виду рекламы библиотеки соответствует определенное средство рекламы:
1) выставки: тематические, новых поступлений и т.д.
2) печатные рекламные издания: каталоги, проспекты, листовки, плакаты, открытки, каталожные карточки, портреты писателей и другие оформительские материалы для выставок.
3) рекламное обращение в прессе (рекламные объявления в местной прессе, в специализированной прессе); статьи (репортажи, интервью, беседы, обзоры книг, рецензии, аннотации), публикации списков рекомендованной литературы для отдельных групп читателей;
4) реклама по телевидению и радио (репортажи с места событий, слайды или фильмы рекламного характера, программы с демонстрацией спектаклей, постановок, поставленных по литературным произведениям (с целью рекламы этих произведений));
5) устная реклама;
6) мероприятия паблик рилейшнз. Единый фирменный стиль и его использование. Дни информации, дни открытых дверей на выставках, читательских конференциях, литературных вечерах, соревнования, конкурсы, клубы, праздники книги и т.п.
|
|
Подразделения библиотеки, занимающиеся рекламой
Рекламой в библиотеках занимаются Пресс-службы и пресс-центры. Независимо от того, являются они организационно самостоятельными или включены в общую структуру службы по связям с общественностью, должны не только удовлетворять общественный интерес к деятельности того или иного учреждения, но и помогать этому учреждению получать исчерпывающие сведения из открытых источников и проводить собственную информационную политику.
В штате крупных библиотек в настоящее время предусмотрены отделы PR или должность пресс-секретаря, в обязанности которого входит:
- установление «общественности» библиотеки: целевых групп, их интересов и компетентности;
- планирование и участие в организации мероприятий, адресованных разным группам;
- изучение направленности и аудитории СМИ для их правильного выбора;
- установление контактов с журналистами;
- нахождение в деятельности библиотеки «информационных поводов»;
- подготовка и распространение пресс-релизов, рекламных и имиджевых изданий;
|
|
- проведение пресс-конференций для журналистов;
- коммуникативный аудит.
Однако сколь сложными ни являлись бы эти обязанности, пресс-секретарь лишь управляет деятельностью по формированию имиджа, которая осуществляется каждым сотрудником библиотеки.
Бюджет на рекламу
Бюджет на рекламу включает использование бюджетных средств на рекламу библиотек бесплатных услуг и доходов от платных услуг, расходы на рекламу. В библиотеке бюджет на рекламу рассчитывается из средств, выделенных учредителями. Рекламный бюджет библиотеки предполагает:
а) определение общего количества средств, выделяемых на рекламную деятельность,
б) распределение средств, выделяемых на рекламную кампанию.
В свою очередь средства, выделяемые на рекламную кампанию, распределяются на покупку средств распространения рекламы, проведение исследований и предварительную оценку результатов рекламной кампании, создание рекламного обращения, техническое изготовление рекламы, обращение к услугам рекламного агентства и т.д. Необходимо учитывать расходы и прибыль от прошлой рекламной кампании, а также бюджет, который библиотека может истратить на рекламную деятельность.
|
|
Изменившиеся политические, экономические, социальные условия поставили перед библиотеками проблему выбора – существовать не только на средства, выделяемые государством, но и искать др. способы обеспечения функционирования библиотек. Фандрайзинг для библиотек – это поиск и привлечение дополнительных источников финансирования, главными из которых являются благотворительность, меценатство и спонсорство.
Реклама требует вложения немалых средств. Она по праву является полноценной статьей расходов, наряду с материальными затратами, фондом оплаты труда и т.д. Необходимо понимать, что универсальной схемы расчета рекламного бюджета нет. Его размер зависит от множества факторов, первоочередным из которых являются финансовые ресурсы и внутреннее функционирование библиотеки. Размах рекламы, а, значит, и размер отчислений в ее фонд должен соответствовать финансовой состоятельности организации.
Дата добавления: 2018-04-15; просмотров: 439; Мы поможем в написании вашей работы! |

Мы поможем в написании ваших работ!