Зимний» и «зальный» канаты.Командное первенство (входит в общий зачёт)

Состав команды: 6 человек (мужчины, женщины по желанию).

Проведение этапа конкурса «зимний» канат происходит на улице, «зальный» в крытом спортивном зале. Команды соревнуются в перетягивании каната друг с другом «в круг», т.е. каждая команда поборется с каждой. Игры проходят до двух побед одной из команд.

ВАЖНО!!

На «зимнем» канате возможно использование любой обуви, на «зальном» обувь строго спортивная с НЕ черной подошвой (так как может оставлять на покрытии трудноудаляемые следы)

Лыжная эстафета. Командное первенство (входит в общий зачёт).

Команды, в составе из 4-х человек (мин. одна женщина), проходят дистанцию в 6 км (по 1,5 км на каждого члена команды). Стиль лыжного бега свободный (на выбор). Лыжное снаряжение (лыжи, палки, ботинки)предоставляется сотрудниками СОК «Смена» (лыжи полупластиковые с креплением на ботинок с длинным мысом). Если есть своё лыжное снаряжение, то это только приветствуется, берите с собой. Порядок и очередность старта будут объявлены на предстартовой жеребьёвке.

Настольный теннис. Личное первенство (входит в общий зачёт).

Правила.

Победитель в настольном теннисе определяется по количеству выигранных сетов.

Сет – это отдельно взятый игровой отрезок, продолжающийся до тех пор, пока один из участников матча не наберет 11 очков. Согласно ранее существовавшим правилам, эта цифра равнялась 21. Но когда счет становится 10-10, игра продолжается до тех пор, пока один из участников матча не получит преимущество в 2 очка над своим соперником.

Чтобы стать победителем матча, достаточно выиграть на один сет больше соперника, к примеру, три сета из пяти (такое количество встречается чаще всего). Реже играются поединки из семи и девяти сетов.

Подачи в настольном теннисе производятся так, чтобы точка соприкосновения мяча с накладкой ракетки находилась над поверхностью стола и не ниже уровня сетки. Плюс к этому, первая фаза подачи не должна начинаться ниже уровня поверхности игрового стола. Соперник и судья должны видеть весь процесс, поэтому мяч запрещено подбрасывать «из-под стола», а также укрывать его каким-либо образом.

Ошибкой при выполнении вступительного удара будет считаться и то, что он был выполнен не из-за задней линии стола. Обязательным условием является и подбрасывание мяча при подаче. Без этого элемента подача также будет считать выполненной неверно, а значит, проигранной.

Как только мяч покинет ладонь и взлетит вверх, он будет считаться введенным в игру. И если его снова поймать или уронить на пол без соприкосновения с ракеткой, очко получит соперник, так как была совершена ошибка при подаче.

Если мяч коснулся верхнего края сетки, при этом перелетев на сторону соперника, назначается переподача. Их число правилами настольного тенниса не ограничено.

От команды может выставляться неограниченное число участников любого пола и возраста. Подробная информация по зачислению баллов в общекомандный зачёт на жеребьёвке.

Шахматы. Личное первенство (входит в общий зачёт)

От команды может выставляться неограниченное число участников любого пола и возраста. Цвет фигур соперников определяется на жеребьёвке. Время для игры одной партии отводится не более 20 минут.

Звезда караоке». Личное первенство (входит в общий зачёт).

Конкурс «Звезда караоке» проходит в два этапа:

Ый тур. Отборочный тур.

Отборочный тур будет проводиться в пятницу вечером после ужина. От команды может выставляться неограниченное число участников любого пола и возраста. Подать заявку на участия можно как заранее (в день проведения конкурса). Так и непосредственно во время проведения конкурса. Участник самостоятельно выбирает песню из представленных в караоке, которую он будет исполнять. Очередность исполнения будет оговорена на месте. Каждый участник исполняет только одну песню. В следующий (финальный) тур проходит пятёрка сильнейших участников. Оценку исполнения производит программа, установленная в караоке.

Ой тур. Финал.

Финал конкурса будет проходить в субботу вечером после ужина и будет разбит на 4 этапа. В финале встретится пятёрка игроков, преодолевших отборочный тур.

Ый этап

Все пять участников поочередно исполняют выбранные заранее ими песни из каталога караоке. Участник, набравший наименьшее количество баллов – выбывает.

Ой этап. Четвертьфинал.

Оставшиеся четыре участника исполняют любую песню одного исполнителя, выбранную зрителями. Участник, набравший наименьшее количество баллов – выбывает.

Ий этап. Полуфинал.

Оставшиеся три участника исполняют любую песню из пяти предложенных вариантов в «карточке Удачи». Участник, набравший наименьшее количество баллов – выбывает.

Ый этап. Финал

Оставшиеся два финалиста исполняют по две песни: свою, которую выбирают самостоятельно из всего каталога, затем соперника (нельзя выбирать песню, которую исполнял ранее).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ.

Плавание. Личное первенство.

От команды принимают участие неограниченное количество человек, но не менее 2-х (мужчина и женщина). Мужчины и женщины соревнуются и награждаются отдельно. Все проходят дистанцию в 50 метров. Стиль плавания абсолютно любой. В общекомандный зачёт идёт сумма лучших показателей среди мужчин и женщин соответствующих команд. Дополнительная информация во время инструктажа на предстартовой жеребьёвке.