Количество домов различных типов
Дж= Sж/Sg=122494 : (2*12*236)=122494 : 5664=21,6=22
Ди=Sи/Sg=214365 : (14*2*364)=214365 : 10192=21
Дл= Sл/Sg=275612 : (16*4*284)= 275612: 18176=15,1=15
Население на 5 лет
N5=Nисх*1,05=220000*1,05=231000
Стоимостной баланс жилой площади
Степень благоустройства | % | Sисх.ур | Sсноса по ветхости | Sсноса по план.сообр. | Sн.с. За счет бюджета | Ф5 | Sкsk | ∑кс | % | Норма водоснабжения |
1 | 52 | 1032000 | - | - | +613000 | 1645000 | +369000 | 2014000 | 73 | 360 |
2 | 28 | 556000 | - | - | - | 556000 | - | 556000 | 20 | 250 |
3 | 5 | 99000 | - | - | - | 99000 | - | 99000 | 3 | 130 |
4 | 15 | 298000 | -99000 | -99000 | - | 99000 | - | 100000 | 4 | 50 |
Итого | 100 | 1984000 | -99000 | -99000 | +613000 | 2399000 | +369000 | 2768000 | 100 | - |
N5=231000
q=239900/231000=10,4 (улучшилось)
нам до нормы не хватает 1,6; привлекаем деньки населения
Sк=1,6*231000=36900
Бани:
Коэффициент пользующихся банями:
K5б=0,18*(0,76+0,18)+0,82*(0,03+0,03)=0,2184
Пропускная способность бани:
е=N5*k5б*31= 1563962,4
Расход воды банями
V5бани=N5*k5б*0,07*31
V5бани = 109477,37 м3/год = 299,938 м3/сутки
Потребное количество мест в банях:
Число жителей в расчете на 1 место: N5: 5
231000/581= 398
Прачечные:
Производительная мощность прачечных:
Расход воды в прачечных на ближайшее пятилетие:
V5прачечные= *6,8= =(231000*6*0,55+231000*2)*12*6,8=14691600*6,8= 99902,88 м3/год=274 м3/сутки
Обработка белья за год на 5 лет: = 14691600 кг/год
|
|
В том числе от населения: =9147600= 9147 кг/сутки
Количество обработанного белья на 1000 жителей: { }/1000 = 14691600/1000= 14691,6
Водоснабжение:
1) Средняя норма водопотребления
n 5= =360*0,73+250*0,2+130*0,03+50*0,04=273,6+45+3,9+1,5=324 л/сутки
2) Расход воды населением
V5насел= n5*N5 = 324*231000=74844000 л/сутки = 74844 м3 /сутки
3) Расход воды промышленностью:
V5промышл= V5 насел *0,35 = 74844*0,35= 26195,4 м3 /сутки
4) Расход воды по городу
V5насел+V5промышл.+V5бани+V5прачечные = 74844+26195,4+299,938+274=101613,34 м3 /сутки
5) Сколько воды подаем в сети:
V5расх.гор+У5н.р. =( V5расх.гор )/(1-0.05) = 101613,34/0,95= 106961,41 м3 /сутки
6) Мощность станции первого подъема: = 106961,41/1-0,06=113788,73 м3 /сутки
7) Коэффициент водоотведения от промышленных предприятий:
Впром *0.9 = 26195,4*0.9 = 23475,86
8) Протяженность городских проездов:
178000*1.06 = 188680 м
9) Протяженность водопроводной сети, % от пр-ти городских проездов 82
0.82*188680 = 154717,6 м= 154,7 км
Канализация:
1) Протяжность канн.сети = 0,8*188680 = 150944 м
2) Коэффициент водоотведения:
|
|
К5к= = [314 –(0.03*50)]/314 = 0.99
3) Протяженность канн. Сети, это % от про-ти гор.проездов = 80
0.8*188680 = 150944
4) водоотведение от промышленных предприятий:
V5промышл.*0.9 = 25656*0.9 = 23090.4
5)Объем воды, попад.в канализацию:
V5промышл*к1.+V5бани*к2+V5прачечные*к3+V5насел*к5к= 25656*0.9+320*1+73303*0.99+276*1= 96255.4
Где к1=0.9 к2=к3=1
6) %водоотведения по городу на 5 лет:
V5к/V5расх.гор= 96255:99556=0.96=96%
Гостиницы:
1) Количество мест на 1000 жителей на ближайшее пятилетие = 5
2) Общая вместимость гостиниц на ближайшее пятилетие = = =(231000*5)/1000 =1155
Транспорт:
1) Количество трудовых и культурно-бытовых поездок на 1 жителя на ближайшее пятилетие :П=430
2) Автобус: n5А=430*0,44=189 – число поездок на автобусе на ближайшее пятилетие
3) Общий пробег вагонов за год на ближайшее пятилетие: = (231000*189):8=5463150
4) Потребность в подвижном составе автобусов на ближайшее пятилетие: = (5413160*0.9)/(365*0.76*17*16.4)=63 автобуса
5) Перевезено пассажиров за год на ближайшее пятилетие = N5* n5А = 231000*189 = 43705200 чел
6) Трамвай: n5т=430*0,56=240,8– число поездок на трамвае на ближайшее пятилетие
7) Общий пробег вагонов за год на ближайшее пятилетие: =(231000*240,8):8=6953100
8) Потребность в подвижном составе трамваев на ближайшее пятилетие: = (6953100):75963.216=91,53 трамвая
9) Перевезено пассажиров за год на ближайшее пятилетие= N5*n5т = 231000*240,8= 55624800
|
|
Внешнее благоустройство:
I. Дорожное хозяйство:
1) Общая площадь городских проездов:
S гор.пр = L 5 гор пр * 6 = 187*6=1122 км 2
2) Площадь, замощенная усовершенствованным покрытием, % от площади городских проездов 71,1
S зам = S гор пр * 0.711 = 0,711*1132080=804961,45 м2
II. Озеленение:
1) Площадь зеленых насаждений на одного жителя, м2 = 8,2
Площадь зеленых насаждений на всё население = 8,2*N5= 8.2* 231000 = 1894200 м2 => 1894200:10000=189,42 га
III. Освещение:
1) Протяженность освещаемых проездов, % от городских проездов 77.
Протяженность освещаемых проездов = 187*0.77 = 145 км
2) Количество световых точек: 145283:50=2905,6 фонарных столбов
Капиталовложения на 5 лет:
1) Водопровод: = V51- V1 = 113788,73-80598=3319073 м3\сутки
Головные сооружения водопровода: К5в вод.г.с.= *С = 33190,73*7600=252249548
Водопроводная сеть: в=L5в-Lисхв = 155-146=9 км
к5сеть=9*С = 9*500000 = 4500000
2) Канализация:
Канализационная сеть: к=L5к-Lисхк = 151-142=9
к5сеть=9*С = 9*7400000 = 66600000
Канализационные очистные сооружения и канализационные и насосные станции:
Стоимость на канализационные очистные и насосные станции = 940+140 = 1080
V=V5к- Vк = 98245,583-63191,5=29654
к5канализ.соор.=29654*С=29654*1080=32026320
3) Бани: 581-785= -204 мест
к5бани= *С=--204*260000 = -53040000
|
|
4) Прачечные: Прирост мощности: = = 26-25 =1т
К5пр=1*С=1т*2200 = 2200000р
5)Гостиницы: 1155-836=319
к5гост =319*С=319*515000 = 16428500
6) Транспорт: Аа=А5-Аисх = 64-53 = 11
к5а= Ат *С=11*320000=3520000
Ат=А5-Аисх = 92-68=24
к5т= Ат *С=24*820000=19680000
7) Внешнее благоустройство:
- зеленые насаждения:
189-180=9га
к5зн = 9*80000 = 720000
-усовершенствованное замощение: 804961,45-736920=68041,45
к5уз = 68041,45*160 = 10886632
- уличное освещение=2906-2741=165
к5уо =165*2600=429000
Глава 3. Планирование развития городского хозяйства на ближайшее 20-летие.
№ | Показатель | Изменение показателей, % к исходному уровню (“+” рост, “-” снижение) | |
на конец ближайшего пятилетия | на конец расчетного периода | ||
5. | Численность населения города | +5% | +22% |
6. | Объем промышленной продукции | +12% | +30% |
7. | Удельный расход воды на единицу промышленной продукции | - | -18% |
8. | Протяженность и площадь городских проездов | +6% | +18% |
1. | Население, тыс.чел. | N20 | 268400 |
2. | Жилищный фонд, тыс.м2 жилой площади (на начало периода) | Фсущ | 3909 |
3. | Протяженность городских проездов, км | Lг.пр. | 210 |
4. | Капиталовложения, млн руб | К | 6850 |
5. | Водоснабжение: * расход воды на собственные нужды * утечки и неучтенный расход воды * расход воды, отпускаемой на единицу промышленной продукции, м3 / тыс.руб * протяженность водопроводной сети | Cн Ут Rпром Lв.с. | 5% 4% 34360 210 |
6. | Канализация: * протяженность канализационной сети * коэффициент водоотведения от промышленных предприятий | Lул.с. Кв | 210 1 |
7. | Пассажирский транспорт (табл. 4): | ||
8. | Гостиницы: * количество мест на 1000 жителей; | nГ | 7 |
9. | Бани: * число жителей на 1 место в год; * средняя продолжительность одной помывки, ч; * число дней работы в году; * среднее число часов работы в сутки; * коэффициент загрузки во время работы; *расход водопроводной воды на 1 помывку, м3 | Пк D h Kz V Ут | 482 280 14,8 0,66 265 0,07 |
10. | Прачечные: * число дней работы за год; * число смен работы в сутки; * удельный вес индивидуального белья (%) *расход водопроводной воды на обработку 1 т белья, м3 ; | D C K r | 274 2 0,55 9 |
11. | Внешнее городское благоустройство: * средняя ширина городских проездов (м) * площадь, замощенная усовершенствованным покрытием, (70% от S гор пр) * площадь зеленых насаждений на одного жителя (м2) *протяженность освещаемых проездов, км | b Sзам Sз.н. Lосв | 6 1218000 248га 210 |
Показатель | Единица измерения | Вид транспорта | ||
автобус | Трамвай | |||
Транспортная подвижность населения | p | % от нормы | 100 | 100 |
Коэффициент использования парка (по выпуску) | _ | 0,76 | 0,76 | |
Среднесуточная продолжительность работы вагона (машины) на линии | ч | 16,6 | 16,2 | |
Средняя эксплуатационная скорость | км/ч | 17 | 17.8 | |
Число пассажиров на 1 вагоно-(машино)-км | R | пасс. | 8 | 8 |
Протяженность одиночного пути | L | км | 34 |
,
снос существующего жилого фонда из-за ветхости;
снос жилых домов по плану
Степень благоустройства | Sсущ. | Sснос, м2 | Ф нов строительства м2 | ∑ жилой площади | В | Нов.структура жилого фонда, %
Мы поможем в написании ваших работ! |