Приложение 8. Внеклассное мероприятие по технике ажурного вырезания «Цзяньчжи»
Цель:провести с учащимися третьих классов мастер-класс по китайскому искусству вырезания из бумаги—Цзяньчжи.
Ход мероприятия:
За день до проведения мероприятия, учеников младших классов попросили принести на урок красную бумагу, маникюрные ножницы и клей. Дети должны были вырезать по трафарету символа 2017 года, петуха. Когда дети вырезали фигуру петуха, ученики наклеивали белой стороной на красную бумагу. Красный цвет означает—Огненно-красного петуха, символа 2017 года.За проделанную работу, учащиеся получили оценки.
Итоги:в ходе проведенного внеклассного мероприятия, остались очень положительные впечатления и эмоции от проделанной работы и временем, проведенным с детьми. Дети остались очень довольны уроком и своими работами. Все получили положительные оценки.
Приложение 9. Характеристика на учащегося
Характеристика на ученицу Рабинович Марию 6 «Е» класса МБОУ «Гимназии №39» г. Уфы 2004 года рождения.
Мария—ученица с хорошими способностями. Она систематически добросовестно готовилась к занятиям, на уроках была активна. Ей легко даются гуманитарные предметы, в особенности иностранные языки.
Маше характерны добросовестность, чувство ответственности, точность и аккуратность в делах.
У нее разносторонние интересы. Она много читает художественной и научной литературы. Увлекается музыкой, хорошо поет.
Мария добра и внимательна. Умеет убеждать, уважает людей, относится к ним доброжелательно. Легко сближается с людьми, очень дружелюбна.
|
|
Проявляет большой интерес к изучению китайского языка. Всегда готова к урокам. Очень активна на уроках. С радостью тянет руку с готовыми ответами.
Студент-практикант _________________/ Гурьянова М. В.
подпись И. О. Фамилия
Приложение 10. Отчет об учебной практике 3 курса
Мои откровения
Вот и закончилась моя первая учебная практика…Я спокойно расстаюсь с данным образовательным учреждением.
Я для себя поняла, что педагогическая практика требует надлежащей подготовки по методике преподавания иностранного языка.
Мне понравилось составлять планы уроков, готовиться к урокам, общаться с детьми.
Практика научила меня ответственно подходить к проведению уроков.
Я проверила свои возможности и способности и считаю, что данный вид практики не имеет много общего с тем, что мы проходим в университете.
Было тяжело проводить пять уроков в один день.
Мне много предстоит работать над собой.
Я бы предложила более ответственно относиться к специальности «Востоковедение» в данном университете.
Студент-практикант__________/ Гурьянова М. В.
подпись И. О. Фамилия
Дата добавления: 2018-02-15; просмотров: 328; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!