What Happens in Your Home Town?



Цели:

социокультурный аспект — знакомство с реалиями и понятиями: Friends of the Earth, Greenpeace;

развивающий аспект — развитие оперативной памяти, развитие дедуктивного мышления, развитие способности к функционально-адекватному восприятию грамматических структур, формулировать выводы;

воспитательный аспект — формирование способности осознавать экологические проблемы, осознавать роль человека во взаимодействии с природой;

учебный аспект — формирование грамматических навыков чтения и говорения (Simple Present Passive);

сопутствующая задача: развитие умения понимать на слух с общим охватом содержания.

Речевой материал:

продуктивный: лексический — air, to disappear, Earth;

грамматический — страдательный залог в настоящем времени (Simple Present Passive).

Ход урока

1. Учащиеся обращаются к LCG и высказывают предположения о том, что люди делают в этот день.

2. В упражнении происходит презентация нового грамматического материала — страдательного залога в настоящем времени.

2.1) Отвечая на этот вопрос, учащиеся называют только land, water, air. Здесь же можно проверить домашнее задание из Книги для чтения, то есть назвать экологические проблемы.

2.2) После того как учащиеся выберут верные, с их точки зрения, ответы, следует обратить их внимание на структуру. Учащиеся самостоятельно делают вывод о том, что используется для того, чтобы показать, почему люди озабочены этими проблемами, а затем сверяют свой вывод с правилом в Grammar in Focus и в грамматическом справочнике.

3. Учащиеся соотносят предложения с картинкой, называя то, что на ней происходит.

4.2) Учащиеся обращаются к таблице в упр. 4.1).

5.1) Учащиеся осознают причинно-следственные связи между словами и высказывают свое мнение, употребляя страдательный залог.

5.2) Дополнительное упражнение, которое выполняется по усмотрению учителя. Учащимся необходимо еще раз вспомнить причины негативного воздействия на здоровье человека.

5.3) Упражнение на аудирование может служить опорой для дальнейших высказываний учащихся.

6. Самостоятельное высказывание учащихся на основе высказывания 5.3) и всего материала.

What Are You Asked to Do to Help the Earth?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с экологическими действиями в Британии, правилами поведения в загородной зоне; понятиями и реалиями Woodsy Owl, the Forest Service;

развивающий аспект — развитие оперативной памяти, развитие дедуктивного мышления, развитие способности к функционально-адекватному восприятию грамматических структур;

воспитательный аспект — формирование ответственного отношения к природе; формирование желания помочь природе;

учебный аспект — формирование грамматических навыков чтения и говорения (страдательный залог с неопределенной формой глагола);

сопутствующая задача: развитие умения читать с общим охватом содержания.

Речевой материал:

рецептивный: лексический — a (river) bank;

продуктивный: лексический — a plant, wild;

грамматический — страдательный залог с неопределенной формой.

Ход урока

1. В упражнении происходит презентация нового грамматического материала — страдательного залога с неопределенной формой глагола.

1.1) Учащиеся выражают свое мнение: She wants to recycle. She wants people to organise recycling properly.

1.2) Учащиеся вычитывают подчеркнутые предложения и делают вывод о структуре страдательного залога с неопределенной формой глагола, затем они сверяют его с правилом в Grammar in Focus и разделом в грамматическом справочнике.

4. Следует обратить внимание учащихся на разные значения выражения to give a hoot: 1) ухать как сова, 2) помогать. Возможно обращение к словарю.

5. Упражнение из Рабочей тетради можно сделать устно, а письменно — задать на дом или сделать из первой части упражнения в классе несколько предложений письменно.

6. Учащиеся выражают свое мнение относительно советов и предложений по охране природы.

Примерное высказывание:

We are suggested to collect and recycle paper, cartons. I really think it is important to do it, because if we recycle paper then new trees are not cut and air is not polluted.

As for me, I collect paper for recycling. Sometimes my friends and I go to other people and ask for paper to recycle.

I think everybody should do something to help nature, because protecting nature is everybody’s business.


Дата добавления: 2020-01-07; просмотров: 206; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!