Полуфинальные пары (1/2 финала): А – В, С – D.

Победители встречаются в финале, а проигравшие – в матче за 3 место.

- перед каждой игрой команде предоставляется до 10 минут на разминку,

- продолжительность большого перерыва – до 5 минут,

- таймауты предоставляются команде согласно правилам ФИБА.

Победители и призеры в командных и индивидуальных номинациях

По итогам проведения Кубка определится: победитель, серебряный призер и бронзовый призер.

По итогам проведения Кубка определяются лауреаты в индивидуальных номинациях: лучший тренер, самый результативный игрок турнира, лучший снайпер турнира, лучший по подборам, лучший по передачам, лучший по перехватам и MVP турнира.

Кубок проводится в соответствии с «Официальными Правилами Баскетбола 2014», а также в соответствии с настоящим Положением и его Приложениями.

Все Приложения к настоящему Положению являются его неотъемлемыми частями.

Все участники Кубка обязаны знать и соблюдать положения "Официальных Правил Баскетбола 2014" и требования настоящего Положения.

Состав команды

- Команда может заявить на турнир до 18 человек. Техническую заявку с ФИО игроков и игровыми номерами, капитан подает на каждую игру.

Формат Кубка может быть изменен по согласованию с командами, в зависимости от кол-ва поданных заявок на участие.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В турнире участвуют 8 команд (2 группы по 4 команды).

Турнир проходит в два этапа (предварительный и финальный этап).

Предварительный этап.

На предварительном этапе команды играют в группах между собой в один круг.

Места в группах распределяются согласно набранным очкам(победа - 2 очка, проигрыш - 1 очко, неявка команды - 0 очков).

При равенстве очков в группах учитываются следующие показатели:

- разность выигранных и проигранных встреч;

- результат матча между собой;

- разность выигранных и проигранных очков между собой.

Финальный этап.

Команды, занявшие в группах 1 и 2 места, разыгрывают Золотой кубок. Полуфинальные пары: 1А – 2В, 1В – 2А. Победители встречаются в финале, а проигравшие – в матче за 3 место.

Команды, занявшие в группах 3 и 4 места, разыгрывают Серебряный кубок. Полуфинальные пары: 3А – 4В, 3В – 4А. Победители встречаются в финале, а проигравшие – в матче за 3 место.

Состав команды – 5 человек. Мужчины могут играть с женщинами.

Команды подают заявку (кто будет конкретно играть в данном матче) судье перед началом каждого матча.

Матч состоит из 2 личных встреч между разными игроками, согласно заявочных номеров команд (№1 и №2 одной команды играют с соответствующими номерами команды соперников.

Если счет в командной встрече 1:1, дополнительно играется парная встреча из одной партии до 11 очков (партия заканчивается при достижении счета 11). На парную встречу заявка судье подается отдельно.

Личные встречи играются на большинство из трех партий. Первая и вторая партия играется до 11 очков (партия заканчивается при достижении счета 11), а третья партия - до 7 очков (смена сторон происходит при достижении 3 очков одного из игроков).

БОЛЬШИЕ ГОНКИ

В квалификации участвуют 4-е команды по 7 человек (минимум).

В каждом забеге участвуют по 2 команды. Полуфинальные пары определяются жребием.

Каждая пара команд бежит 2 попытки (во второй попытке команда может поменять участников на этапах, только из заявленных).

В финальный забег выходят 2 команды, показавшие наилучшее время в квалификации.

Финал состоит из одной попытки.

Представительство в каждой команде:

5 мужчин + 2 девушки (девушек может быть больше).

1 этап. «Большие ботинки» (1мужчина) – участник преодолевает дистанцию в больших ботинках, далее передают эстафету

2 этап. «Перекати поле» (1 девушка) – участник преодолевает дистанцию, перекатывая гигантский мяч руками или любыми другими частями тела.

3 этап. «Трое в лодке» (1 мужчина + 2 девушки) – участники преодолевают дистанцию, находясь в «лодке» (мужчина находится в центре).

4 этап. «Хоккейный гуру» (1 мужчина) – участник преодолевает дистанцию c хоккейной клюшкой, обводя фишки теннисным мячем.

5 этап. «Супер гусеница» (Финальный этап. 3 мужчины + 2 девушки) – участники внутри «гусеницы» преодолевают дистанцию.

В финальном этапе могут участвовать как новые участники, так и те кто бежал предыдущие этапы. Вместо мужчин в забегах могут участвовать девушки.

Командное время эстафеты фиксируется после пересечения линии финиша всех участников последнего этапа.

За грубые нарушения по ходу дистанции (передача эстафеты не за линией, нарушения по ходу прохождения дистанции, нарушение в составе этапов и другие) к общему времени будет добавлено 10 секунд.

До начала соревнований командам необходимо предоставить состав участников главному судье соревнований.

ШАХМАТЫ

В турнире принимает участие 10 игроков.

Турнир проводится по круговой системе (каждый с каждым, 9 туров) по правилам вида спорта «шахматы», с использованием компьютерной жеребьевки (программа SWISSMANAGER).

Контроль времени: 5 мин + 3 секунды на ход каждому участнику, начиная с 1-го.

Дисциплина участников в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта “шахматы”.

Победитель и призёры соревнования определяются по сумме набранных очков, а в случае их равенства по:

- личной встрече

- коэффициенту Бергера

- количеству побед

Дисциплинарные проступки

7.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров, официальных лиц апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 9 матчей:

· Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация от 3 игр.

· Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.), направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация от 6 игр.

· Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация от 9 игр.

7.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

7.3. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, за срыв или задержку (разговоры, агрессивная жестикуляция или оскорбления персонала, соперника, судей на площадке и вне ее) игроком или командой игры на более чем 2 минуты, судья вправе засчитать техническое поражение 0:5 (сопернику присуждается победа 5:0, все голы матча при этом аннулируются) команде агрессору.

Ответственность за здоровье

8.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.

8.2. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

8.3. Запрещается  употребление  допинга.

Дата добавления: 2018-11-24; просмотров: 142; Мы поможем в написании вашей работы!