2.2.Соревнования по футболу DFT проводятся с целью:

· Организации досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образа жизни.

Главный судья соревнований – Багров Даниил Иванович;

3.2.Общее руководство соревнованиями осуществляет организатор.

СТАТЬЯ 4.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1.Условия проведения турниров устанавливаются настоящим Регламентом, утвержденным организатором.

4.2.Соревнования проводятся согласно календарю, утвержденного Организатором

4.3.Победители и призёры турнира получают призы от организатора и партнёров проекта.

СТАТЬЯ 5.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1.В заявке команды может состоять максимум три игрока 16-летнего возраста, три игрока 17-летнего возраста и два 18-летних игрока. По 14-15 летнему возрасту ограничений не имеется. Также в заявке команды может состоять максимум 3 игрока, которые занимаются или числятся в спортивной школе - «Томь»,«Дюсш-17,«Спарта»,«Победа»,«Кедр»,«Юниор»,«Ермак», «Восход».
5.2 Если в официальной игре соревнований в одной из команд примет участие более пяти человек занимающихся в спортивных школах указанных в пункте 5.1., то за данную игру команде присваивается техническое поражение 0:3. Такая же операция проделывается с командой при нарушении возрастных ограничений, которые указаны в пункте 5.1.

5.3 По просьбе организатора участники должны:

· Лично показать свидетельство о рождении или паспорт для проверки соблюдения регламента.

· Предоставить информацию организатору о забитых голах вашей команды или других моментов в игре.

5.4 Представители или капитаны команд обязаны в указанные сроки сдать организационный взнос (добровольное пожертвование), а также заявочный лист в распечатанном виде и в формате документа. Если в указанные сроки не будут сданы соответствующие документы и взнос, то данной команде присваивается техническое поражение 0:3.
5.6
Коллективы обязаны выполнять все требования данного Регламента.
5.7 Если у одной из команд на игру турнира собирается менее пяти игроков, то данной команде исключительно по решению организатора и судьи может быть разрешено дозаявить одного футболиста или нескольких, исходя из сложившейся ситуации. В случае дозаявки, представитель или капитан должен в обязательном порядке выслать организатору соревнований – ФИО, Дату Рождения, позицию игрока. При дозаявке необходимо учитывать текущую заявку команды, чтобы возрастные ограничения были соблюдены. То есть при добавлении игрока нужно учитывать, что добавляя его в вашей заявке будет всё по регламенту пункта 5.1.

СТАТЬЯ 6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КОМАНД И СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

6.1.Места команд в турнирной таблице в ходе турнира  определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах, в зависимости от схемы турнира, прописанной в Положении о проведении соревнования.

6.1.1. За победу в основное время начисляется 3 очка, за поражение в основное время - 0 очков, в случаи ничьи начисляется- 1 очко.

6.1.2. В случае равенства очков у двух или более команд места команд в текущей и итоговой таблице Турнира определяются:

· по результатам игр между собой (количество очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

· по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

· по наибольшему числу побед во всех матчах ;

· по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

6.2.В случае, если у одной из команд есть техническая победа, то разница забитых – пропущенных мячей с командой, над которой одержана техническая победа, не учитывается в общем подсчёте забитых – пропущенных мячей, между командами с равными показателями. У остальных команд, с равными показателями, так же не учитывается разница забитых – пропущенных мячей с командой, над которой была одержана техническая победа, в матче того же круга, что и во встрече команд, закончившейся технической победой одной из команд.

6.3.При равенстве всех этих показателей места команд определяются дополнительной игрой этих команд или жребием.

СТАТЬЯ 7.

7.1. Место и время проведения турнира уточняет организатор.

7.2.Определение готовности стадиона к соревнованиям производится не позднее, чем за пятнадцать минут до их начала. Окончательное решение о возможности проведения матча, возлагается на арбитра матча и организатора.

СТАТЬЯ 8.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

8.1.Матчи  проводятся по Правилам игры футбола ФИФА .

8.2.Начало календарных матчей турнира утверждает организатор.

8.3.Перед началом матча игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 844) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

8.4.Представители или капитаны команд до начала матча обязаны перечислить основной и запасной составы команд организатору соревнований.

8.5.Футболисты, которых приглашает главный судья матча или организатор турнира, обязаны подойти в течение 5 минут после окончания матча, и предоставить  документы,  подтверждающие право игроков участвовать в матче.

8.6. Продолжительность игр:

· 30 минут (2 тайма по 15 минут чистого времени и 1 минута перерыв);

· По решению арбитра, на 8-й минуте любого тайма, могут быть произведены технические перерывы, продолжительностью несколько секунд.

8.7.Не доигранные матчи.

8.7.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, иных условий, форс-мажорных обстоятельств, которые, по мнению судьи, организатора, опасны для здоровья участников матча, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен.

8.7.2. Время начала и место проведения доигровки определяет Организатор турнира.

8.7.3. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

8.7.4. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были задействованы в доигранном матче.

8.7.5. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команды (предупреждения и удаления), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

8.7.6. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

· вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

· недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

· ухода с поля одной из команд;

· присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 5 (пяти) футболистов.

СТАТЬЯ 9.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА

9.1.Команды-участники матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно, не позднее чем за 15 минут до начала игры.

9.2.Невыход команды на футбольное поле, когда прозвучит стартовый свисток о начале игры, расценивается как неявка на игру.

9.3. Команде, не явившейся на матч или ушедшей по ходу игры засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице – победа со счетом 3:0.

9.4.В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0:3.

Дата добавления: 2020-11-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!